Влагомеры сырой нефти ВСН-2 предназначены для измерения объёмной доли воды (в %) в ... ВСН-2-50-10 - модификация в комплекте с первичным измерительным...  :: Gruzmarket.Ru
о сайте  |  контакты  |  регистрация
Управление транспортом
напомнить пароль
Главная
Кабинет
Грузы
Транспорт
Объявления
Новости
Авторынок
Ewa product, здоровье, красота
Предлагаю продукты российской компании Ewa product для здоровья, продления жизни
Кофе Элли "Вендинг", 600 руб.
Высококачественный продукт, лаконичная упаковка, честная цена.
Дизельное топливо с доставкой
Нужно дизельное топливо Евро-5? Звоните нам! Качество гарантированно!
Реклама в .RU | Добавить

Влагомеры сырой нефти ВСН-2 предназначены для измерения объёмной доли воды (в %) в ... ВСН-2-50-10 - модификация в комплекте с первичным измерительным...


    Отправлено: 2020-06-27 13:36 WayneReX (Отправить почту)
Влагомеры нефти производят замеры комплексного сопротивления водной эмульсии нефти, которая протекает по датчику. Само значение комплексного сопротивления находится в неразрывной связи от количества воды. Эту взаимосвязь рассчитывает специальный контроллер и выдает результат.

Вообще, влагомеры нефти могут работать, используя один из трех методов измерения:

- диэлькометрический метод,
- микроволновый метод,
- оптический метод.

Также существуют комбинированные приборы, но методика работы, в любом случае, от этого не изменяется.

Итак, Диэлькометрический метод измерения – суть метода состоит в том, что диэлектрическая проницаемость эмульсии прямо пропорциональна содержанию воды в ней. Электрод преобразователя, в зависимости от количества воды, изменяет емкость нагрузки, в результате чего изменяется частота выходного сигнала. Особенностью приборов, использующих данный метод, является то, что они способны работать при содержании не более 60% воды в нефти.

Микроволновый метод измерения базируется на том факте, что нефтяная эмульсия способна поглощать микроволновое излучение. Процесс измерения проводится в два этапа: сперва, измерительный и эталонный генераторы волн прибора настраивают на одну частоту, а после заполнения датчика нефтяной смесью, производят повторную настройку. Разница, между значениями настройки до и после наполнения чаши датчика, и служит мерой влажности. Такая мера, по специальным графикам, может быть переведена в относительные показатели (процентные значения). Микроволновым является потоковый влагомер нефти МВН-1,3.

Суть оптического метода состоит в том, что водонефтяная смесь проверяется на просвет, т.е. измеряются её оптические свойства (светопропускание).

Как правило, влагомер нефти конструктивно состоит из первичного преобразователя, в котором находятся датчики, а также, блока для обработки и вывода данных.

<b>Влагомеры</b> сырой нефти <b>ВСН</b>-2 предназначены для измерения объёмной доли воды (в %) в ... <b>ВСН</b>-2-50-10 - модификация в комплекте с первичным измерительным... - https://neftel.ru/vlagomer-nefti-vsn-2

По сфере применения, влагомеры нефти принято разделять на три группы:

1) Поточные влагомеры нефти – предназначаются для использования при подготовке нефтесырья перед переработкой, а также в системах последующего контроля качества. Работа поточных влагомеров строится на измерении сопротивления эмульсии нефти, проходящей через прибор. Сопротивление при этом зависит, непосредственно, от содержания воды в нефти и нефтепродуктах. Поточный влагомер предназначается для постоянного проведения измерений в автоматическом режиме, без участия человека.

Примером поточного влагомера является влагомер сырой нефти серии ВСН-2 и полнопоточный влагомер сырой нефти ВСН-2-ПП. Также поточным является влагомер УДВН-1ПМ, который можно было бы отнести к лабораторным, из-за высокой точности получаемых результатов.

2) Лабораторные влагомеры нефти – предназначаются для применения в научных лабораториях для максимально качественного анализа образцов нефти в целях контроля её качества. Такие измерения проводятся специально для определения уровня качества нефти, которая отправляется от нефтедобывающей компании заказчику. Лабораторным является влагомер нефти УДВН-1Л.

3) Мобильные влагомеры нефти – по сути, это те же лабораторные влагомеры, однако, обладающие встроенным автономным питанием от аккумулятора. Такие приборы хорошо подходят для проведения измерений в «полевых» рабочих условиях.В качестве примера мобильного прибора приведем влагомер нефти УДВН-1ЛМ.

Таким образом, для оперативного замера содержания влаги в жидких углеводородах могут быть использованы различные виды влагомеров нефти. Влагомеры экономичны, надежны, просты в эксплуатации и абсолютно безопасны, поскольку не требуют применения какой либо химии. Влагомеры нефти – это универсальные приборы, поскольку, сфера их применения не ограничивается только сырой нефтью. Такие приборы могут быть использованы для замеров влажности трансформаторного, моторного, турбинного масел в энергетике, морском и речном транспорте.

Имя: WayneReX

    Ответы и Комментарии на сообщение "Влагомеры сырой нефти ВСН-2 предназначены для измерения объёмной доли воды (в %) в ... ВСН-2-50-10 - модификация в комплекте с первичным измерительным...":
Ответов нет
 Ответить 

Rambler's Top100
© GruzMarket, 2006