Политика и экономика сегодня на 6/08/21  :: Gruzmarket.Ru
помощь  |  контакты  |  регистрация
Управление транспортом
напомнить пароль
Главная
Кабинет
Грузы
Транспорт
Объявления
Новости
Авторынок

Политика и экономика сегодня на 6/08/21


    Отправлено: 2021-08-09 0:44 Ugglatactiz (Отправить почту)

Минфин России не обсуждает и не рассматривает ни в каком виде введение налога на мясо, сообщила пресс-служба министерства.

Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, выступая в среду на интенсиве "Архипелаг 2121" в Великом Новгороде, допустил вероятность введения налога на мясо как способа сдерживания климатических изменений.

"Введение налога на мясо в России не планируется. Минфин России не готовит подобного рода поправок в налоговое законодательство, этот вопрос в целом не обсуждается и не рассматривается ни в каком виде", - говорится в сообщении.

Позднее Песков пояснил, что налог на мясо, который может стать инструментом учета углеродного следа в животноводстве, будет вводиться для стран-экспортеров, а не потребителей. Активное обсуждение этой темы в мире начнется после 2025 года, когда быстрый рост среднегодовой температуры на планете потребует пересмотра Парижского соглашения, считает эксперт.

Наши спонсоры - [url=https://uggs-russia.ru/]Натуральные УГГ Австралия[/url]

Имя: Ugglatactiz

    Ответы и Комментарии на сообщение "Политика и экономика сегодня на 6/08/21":
Ответов нет
 Ответить 

© GruzMarket, 2006