Микро изобретение может испускать крайне интенсивный свет, который может помочь созданию портативных аппаратов для рентгена и частичных ускорителей.
Эти изобретения возможно выпускать быстрее, дешевле и компактнее, чем настоящие частичные ускорители.
Данный свет имеет большое количество потенциальных сфер применения, от спектроскопии, где свет помогает физикам получить знания о внутренней структуре разных материалов, до связи при помощи света.
«В то время, как вы проходите рентгеноскопию у своего врача, используется большой аппарат. Представьте, как сделать это с маленьким источником света на чипе». Такое изобретение даст возможность сделать процедуру рентгена крайне доступной для мелких или далеко находящихся медицинских учреждений, а также сделать ее мобильной для пользования людьми, которые оказывают первую помощь в катастрофах.
Новость сообщило новостное агентство <a href=https://1tourism.ru>1tourism.ru</a>
Имя: Michaelkip
|